24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Секретариате ОДКБ состоялась встреча заместителя Генерального секретаря ОДКБ Петра Тихоновского с Главой Региональной Делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове Магне Бартом

31.01.2019

     31 января 2019 года в секретариате Организации Договора о коллективной безопасности (г. Москва) состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря ОДКБ Петра Тихоновского с Главой Региональной Делегации Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове Магне Бартом.

В рабочей встрече также приняли участие сотрудники и должностные лица Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, представители Региональной Делегации МККК.

В ходе рабочей встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам, касающимся состояния сотрудничества между Секретариатом ОДКБ и Региональной Делегацией МККК и направлений его совершенствования.

Один из важных результатов – подтверждение взаимной заинтересованности в углублении взаимодействия между ОДКБ и МККК по соблюдению положений международного гуманитарного права, применяемых в ходе вооруженных конфликтов, и предоставления защиты и помощи лицам, пострадавшим в результате вооруженных конфликтов и чрезвычайных ситуаций.

__________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости