18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Секретариат ОДКБ и Международный Комитет Красного Креста 7 сентября в Москве проведут совещание по вопросам по гуманитарных вызовов в зонах вооруженных конфликтов, созданию условий для эффективного взаимодействия ОДКБ и МККК

05.09.2017

    7 сентября 2017 года в г. Москве состоится очередное (третье) Координационное совещание между Секретариатом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Международным Комитетом Красного Креста (МККК) на высоком уровне.

    Опираясь на положительный опыт проведения двух предшествующих совещаний такого уровня, представители ОДКБ и МККК намерены продолжить курс на дальнейшее углубление оперативного    диалога по гуманитарным вызовам в зонах вооруженных конфликтов, создание условий для эффективного взаимодействия ОДКБ и МККК, а также на распространение современного практического и исследовательского опыта в области имплементации и интеграции международного гуманитарного права (МГП).

   В связи с этим повестка дня мероприятия нацелена на поиск наиболее оптимальных форм и способов реагирования двух международных организаций на современные гуманитарные вызовы и охватывает такие области гуманитарной проблематики, как интеграция МГП в систему подготовки Войск (Коллективных сил) ОДКБ на национальном уровне и в формате ОДКБ в условиях применения новых технологий ведения боевых действий, новые тенденции в процессе принятия решений на проведение современных военных операций и ряд других.

В работе Координационного совещания планируется участие заместителя Генерального секретаря ОДКБ Валерия Семерикова, Директора управления по оперативной деятельности МККК Доминика Штилхарта, ответственных сотрудников Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, руководителей и сотрудников структурных подразделений штаб-квартиры МККК в Женеве и Региональной Делегации МККК в Российской Федерации, Беларуси и Молдове.

    По итогам мероприятия стороны намерены согласовать и одобрить Резолюцию Координационного совещания между Секретариатом ОДКБ и МККК на высоком уровне, которая станет для обеих организаций очередным программным документом на обозримую перспективу.

    Мероприятие проводится в рамках Плана сотрудничества между Секретариатом ОДКБ и Региональной делегацией МККК в Российской Федерации, Беларуси и Молдове на 2017 год


Аккредитация представителей СМИ до 16.30 6 сентября 2017 года.

Мероприятие состоится по адресу: г. Москва, ул. Каланчевская, д.21/40, отель «Hilton Moscow Ленинградская», ст. метро «Комсомольская».

Начало в 9.30 7 сентября 2017 г.,

проход представителей СМИ до 9.00

____________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ

Владимир Зайнетдинов

+7 495-795-27-10

+7 495-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru

Отдел по связям

с общественностью МККК,

Галина Бальзамова

+7-495-626-54-26

+7-903-545-35-34

gbalzamova@icrc.org



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости