12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

15-16 октября 2014 года в Минске состоится заседание Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам обороны и безопасности

14.10.2014


      Как сообщает пресс-служба Межпарламентской Ассамблеи ОДКБ, в ходе проведения мероприятия члены комиссии ознакомятся с военно-политической обстановкой в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности Организации.

     С информацией об итогах неформальной встречи глав государств – членов ОДКБ в Москве 8 мая 2014 года выступит начальник Управления информационных программ Секретариата ОДКБ Александр Винидиктов.

     О работе Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности и мерах по гармонизации национального законодательства в сфере обороны и безопасности участников заседания проинформирует председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

     Парламентарии обсудят проекты Рекомендаций по гармонизации законодательства государств – членов ОДКБ в сфере обеспечения безопасности критически важных объектов и Рекомендаций по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ в сфере обеспечения информационно-коммуникационной безопасности. Члены комиссии рассмотрят проект Обращения глав парламентов государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности к народам стран Организации и мировой общественности в связи с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

     Кроме того, участники заседания также рассмотрят вопросы подготовки к проведению международной научно-практической конференции «Состояние и перспективы гармонизации законодательства государств – членов ОДКБ по контролю за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» (Санкт-Петербург, 26 ноября 2014 года), проект плана работы Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности на 2015 год и другие вопросы парламентского сотрудничества в рамках ОДКБ.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости