18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

В Лондоне наградили победителей конкурса детского рисунка к 15-летию Организации Договора о коллективной безопасности

30.11.2017

В Лондоне наградили победителей конкурса детского рисунка к 15-летию Организации Договора о коллективной безопасности

    2.jpegВ представительстве Россотрудничества в Лондоне прошла церемония награждения победителей конкурса тематического детского рисунка «Дети рисуют мир», посвященного 15-летию образования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Конкурс был инициирован посольствами России и Таджикистана в Великобритании.15.jpeg

   «Мы решили, что дети нам помогут обозначить, что мир во всем мире - это очень важно», - отметил второй секретарь посольства России в Великобритании Ксения Верхоланцева.

   К участию в конкурсе приглашались дети дипломатов и стран-членов ОДКБ, а также армянской, белорусской, казахской, киргизской, таджикской и российской диаспор. Поступило более 50 работ детей в возрасте от 4 до 14 лет, которые оценивала комиссия из состава преподавателей изобразительного искусства школы при посольстве России, и также детское жюри, состоящее из учащихся 11 класса.

3.jpeg13.jpeg«Детство – это самый важный период в жизни каждого человека. Счастливое детство определяет счастливое будущее», - сказал третий секретарь посольства Республики Таджикистан в Великобритании Бехруз Эмомов.

На конкурс были присланы рисунки в различных жанрах и выполненные в различных техниках. «Что такое мир в глазах ребенка – это то, что его окружает, то, что он любит, те, кто его любят, что он думает, мечтает о чём, чем увлекается», - говорит преподаватель изобразительного искусства школы при посольстве России Ольга Елкина.

Победители были награждены грамотами и ценными подарками.


Вернуться назад

Все новости